Unser Team

hier können Sie sich einen ersten Eindruck von uns machen:

Kristin Meindl
Steuerberaterin
Diplomkaufmann Univ.
Steuerfachgehilfin

Berufserfahrung seit 1985

E-Mail: Kristin.Meindl@kristin-meindl-steuerberatung.de

Martina Schweiger
Steuerfachgehilfin
Sachbearbeiterin für Steuern, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 1991

E-Mail: Martina.Schweiger@kristin-meindl-steuerberatung.de

Olga Halbig
Bürokauffrau
Kaufmännische Angestellte
Sachbearbeiterin Finanz- und- Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 1979

E-Mail: Olga.Halbig@kristin-meindl-steuerberatung.de

Gunhild Lichey
Studium der Rechtswissenschaften
Steuersachbearbeiterin
Sachbearbeiterin für rechtliche Fragen

Berufserfahrung seit 1986

E-Mail: Gunhild.Lichey@kristin-meindl-steuerberatung.de

Anja Flor
Betriebswirtin VWA
Steuerfachangestellte
Sachbearbeiterin für Steuern, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 1993

E-Mail: Anja.Flor@kristin-meindl-steuerberatung.de

Marion Willer
Büroangestellte
Sekretariat, Verwaltung, Telefondienst, Mandantenbetreuung

E-Mail: Marion.Willer@kristin-meindl-steuerberatung.de

Miriam Willer
Steuerfachangestellte
Sachbearbeiterin für Steuern, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchhaltung
Verbundstudentin OTH Regensburg

Berufserfahrung seit 2015

E-Mail: Miriam.Willer@kristin-meindl-steuerberatung.de

Regina Beer
Kauffrau für Bürokommunikation
Sachbearbeiterin für Finanz- und Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 2011

E-Mail: Regina.Beer@kristin-meindl-steuerberatung.de

Tanja Köppl
Kaufmännische Angestellte
Sachbearbeiterin für Finanz- und Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 2002

E-Mail: Tanja.Koeppl@kristin-meindl-steuerberatung.de

Simone Bruckmeier
Steuerfachangestellte
Sachbearbeiterin für Steuern, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchhaltung

Berufserfahrung seit 2001

E-Mail: Simone.Bruckmeier@kristin-meindl-steuerberatung.de